Главная » Архив материалов

С 07 ноября по 30 ноября 2023 года в образовательных организациях страны проходит Всероссийская осенняя Неделя финансовой грамотности 2023 (далее - Неделя)

В рамках .Недели ученики 9 класса приняли участие в онлайн - уроке "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" и получили сертификат. Для обучающихся 3-9 классов педагоги школы провели интересные занятия, где дети смогли получить новые знания из сферы финансовой жизни, а также проверить себя. Например, ребята младшего возраста получили возможность поиграть в настольную игру "Путь ФинЗОЖника", послушать и посмотреть финансовые подкасты.

Педагоги и родители могут поучаствовать в мероприятии: 27 ноября 2023 г. в 11:00 часов  состоится вебинар «Финансовый уполномоченный. Досудебное урегулирование споров». Спикер: Бирюков Анатолий ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: glazanika-school | Дата: 24.11.2023

В период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года Министерство цифрового развития России совместно с Минпросвещения России, проводят в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" мероприятие по теме "Облачные технологии: в поисках снежного барса"  (далее — Урок).

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: glazanika-school | Дата: 24.11.2023

С целью  повышения правовой грамотности, незаконного потребления наркотических средств и ПАВ, а также формирования здорового стиля поведения обучающихся, в рамках акции "Дети России"  в МБОУ "Глазанская ОШ" прошли значимые, полезные и познавательные мероприятия:. для 7-9 классов прошла правовая игра «Фемида», в ходе которой ребята показали хорошие знания основ права; обучающиеся 5-9 классов участвовали в тренинге по развитию способности к самоопределению жизненных целей, где смогли определить свои сильные и слабые стороны. В начальной школе прошла выставка рисунков по правовой тематике «Я и мои права».

Реб ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: glazanika-school | Дата: 22.11.2023

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики проводит в 2023 году VIII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее – Диктант).

Единый период проведения Диктанта: с 3 по 8 ноября 2023 года (включительно).

Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт Диктанта (https://miretno.ru/) и выбрать вкладку «Пройти Диктант», заполнить контактные данные, ответить на 30 вопросов, скачать сертификат участника (сертификат участника формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде).

Приглашаются к участию в Диктанте обучающиеся и сотрудники образовательных организаций.

Информацию о проведении Диктанта, подготовленную министерством образования Архангельской области, можно увидеть здесь:

... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: glazanika-school | Дата: 03.11.2023

ОМВД России по Онежскому району сообщает, что с 26 октября по 2 ноября 2023 года ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.10.2023

В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории столицы Поморья и Архангельской области проходит второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Она направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Также среди целей акции – сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефонам:

дежурная часть УМВД России по Архангельской области: 8 (8182) 28-60-20 (круглосуточно);

УНК УМВД России по Архангельской области: 8 (8182) 45-46-40 (в будни с 9:00 до 16:45);

телефон дежурной части УМВД России по городу Архангельску – 8 (8182) 21-66-62 или «02» ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: glazanika-school | Дата: 20.10.2023

2023 год в Архангельской области объявлен Годом экологии. Такое решение былотпринято в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Архангельской области, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Член координационного совета экологического движения «42» Анастасия Кочнева в одном из своих выступлений поделилась мнением о том, какие именно проблемы ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.09.2023

Просмотров: 26 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.09.2023

Новый сезон «Урока цифры» познакомит школьников с применением технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики