Документы для 1-ых классов на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Приемная кампания в 1 класс 2023-2024 учебного года будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок)

В Порядок приема обучающихся в 1 класс в 2023 году  внесены следующие важные изменения.

Прием заявлений о приеме на  обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 31 марта 2023 года и завершится 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

·лично в общеобразовательную организацию;

·через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

·в электронной форме:

·через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ,ru)

Образец заявления на зачисление в 1 класс

Порядок приема на обучение

Приказ об утверждении Правил порядка приема граждан в ОО на обучение по программам НОО и ООО

Правила порядка приема граждан в ОО на обучение по программам НОО и ООО

Уважаемые родители!

С целью повышения уровня развития будущих первоклассников, оказания методической помощи родителям и работникам дошкольных образовательных организаций, с учетом большого количества запросов по тематике подготовки детей к школе, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» (далее — Институт) разработало специальный проект «Инновационная Академия родителей».

Данный проект содержит 61 специально разработанное занятие для эффективной подготовки детей к школе. Каждое занятие включает, помимо теоретической части, 4 ключевых блока: игры и активности, творческие проекты, упражнения и практические занятия, а также игры по ролям.

Такая структура обеспечивает комплексный подход к обучению, позволяя детям развивать различные навыки и способности.

Одной из особенностей  Инновационной Академии родителей является большое количество материалов: 305 модулей с общим числом 1220 идей активностей для занятий с ребенком. Это позволяет родителям выбирать наиболее подходящие материалы, учитывая интересы и потребности их детей.

С учетом тенденции цифровой трансформации образовательной отрасли проект реализован в виде чат бота Телеграм, что обеспечивает равный доступ к занятиям всех желающих.

Подробную информацию можно найти здесь:

Вконтакте https://vk.com/wall-194497181_1798

Телеграм https://t.me/ivfrao/1/811