Главная » 2021 » Апрель » 12 » «Через тернии к звездам»
«Через тернии к звездам»

12 апреля  2021г  в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек. Это был Юрий Гагарин. Он полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике «Восток». Этот полет вошел в анналы нашей истории, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой.

В связи с 60-летней годовщиной первого полета в космос в Глазанской школе были проведены тематические мероприятия, направленные на формирование у обучающихся познавательного интереса в освоении космоса, чувства патриотизма, гордости за свою Родину. В рамках юбилейной даты  9 апреля ребята вместе с педагогами совершили заочное путешествие «Через тернии к звездам» , где дети получили полезную информацию, участвовали в обсуждении просмотренных презентаций и видеороликов, отвечали на вопросы викторины, создавали общий творческий проект- стенгазету.

Просмотров: 136 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 0.0/0