Главная » 2022 » Апрель » 27 » День Эколят
День Эколят

Программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» принял решение о проведении 25 апреля в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации ежегодного Всероссийского «Дня Эколят».

В рамках проекта в МБОУ «Глазанская ОШ» в этот день прошли интересные мероприятия. Обучающиеся смотрели и участвовали в обсуждении видеороликов и фильмов на экологическую тему («Для чего нужна экология?», «Экология: экосистемы», «Сохраним окружающую среду»), соревновались в конкурсе плакатов «Земля – наш дом», выступали с сообщениями «Экологические проблемы родного края». Для младших ребят проведена эковикторина «Царства природы», по окончании которой ребята сформулировали правила друзей природы. Накануне «Дня эколят» обучающиеся 1-6 классов приняли активное участие в олимпиаде по экологии на портале Учи.ру.

Просмотров: 111 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 1.0/1