Главная » 2024 » Апрель » 22 » Единая неделя профилактики мошенничества в сети Интернет
Единая неделя профилактики мошенничества в сети Интернет

С 15 по 20 апреля 2024 года в образовательных организациях Архангельской области проводилась Единая неделя профилактики мошенничества в сети Интернет.ет»

В рамках Единой недели профилактики было организовано проведение для детей и родителей мероприятий, направленных на информирование о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах защиты от них.

В МБОУ «Глазанская ОШ» педагоги и учащиеся активно участвовали в разных мероприятиях, посвященных Неделе безопасного интернета. Во всех классах прошел общешкольный классный час «Безопасный Интернет». В 8 и 9 классе была проведена беседа «Об использовании ресурсов в Интернете», «Об опасности мошенничества в сети». Обсуждали страницы и сайты, посвящённые теме информационной безопасности. Смотрели видео «Остерегайся мошенничества в Интернет». 3, 5 и 7 классы активно приняли участие в дискуссии «Как не попасться в сети», в процессе которой, ребята выработали нормы поведения в социальных сетях, позволяющие избежать попадания в группы экстремистской направленности, пропагандирующие жестокость. В 3 классе был проведен классный час «Безопасный интернет для школьников», задачей которого было познакомить учащихся с правилами поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности. Ребята обсудили, какие положительные и отрицательные стороны имеет Всемирная сеть, какие опасности могут подстерегать пользователей. В конце занятия составили памятку пользователя «Правила безопасного пользования интернетом и мобильной связью». Всем ребятам напомнили о защите свои персональные данных в интернете. Активисты школьного отряда волонтеров "Лидер" в течение недели проводили правовые пятиминутки «Мошенничество в сети Интернет: посыльный без совести».

Надеемся, что занятия помогут учащимся быть осторожными и помнить о безопасности, не забывать о мошенничестве в интернете, как вести себя в социальных сетях и как «не попасться в сети».

Просмотров: 5 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 0.0/0