Главная » 2022 » Апрель » 26 » Единый день профилактики
Единый день профилактики

Уважаемые родители!

В МБОУ «Глазанская ОШ» 21 апреля будет проходить мероприятие в рамках Единого дня профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) с элементами тренинга. Приглашаем принять участие в мероприятии.

Употребление ПАВ подростками представляет серьезный вызов для родителей. Разнообразие психоактивных веществ создает большой соблазн для детей и подростков, которому при определенных обстоятельствах они не в силах противостоять. Самый большой скачок в употреблении психоактивных веществ происходит в возрасте 14-15 лет.

Ранняя наркотизация и формирование зависимости у подростков влечет за собой нарушение личностного роста, разрушения ценностных ориентаций, семейных отношений подростка. Вред, который употребление ПАВ наносит в этом возрасте растущему организму, существенней вреда для взрослого человека.

Для родителей размещены видеозаписи с участием Еремеевой А.А., заместителя главного врача по профилактике и межведомственному взаимодействию государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская клиническая психиатрическая больница», главного внештатного детского специалиста психиатра-нарколога министерства здравоохранения Архангельской области по темам:

"Недетские вопросы детскому наркологу";

"Разговор с детским наркологом: советы родителям"

Видеозаписи доступны по ссылке: https://clck.ru/et5Vc

Просмотров: 116 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 3.0/2