Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Культура цифрового общения
Культура цифрового общения

Общаясь в сети, мы часто не задумываемся о том, правильно ли это делаем. Как вести себя в деловой переписке, на форумах и в группах в социальных сетях? Что не стоит делать на страницах корпоративных аккаунтов? Какие вопросы следует задать себе, чтобы освоить цифровой этикет?
  Традиционно сложилось, что вежливый человек – тот, кто культурно ведет себя за столом, уступает место и приветливо здоровается при встрече. Однако для современного человека уже недостаточно соблюдать правила светского этикета, чтобы считаться культурным. Человеку, живущему в информационный век, теперь нужно еще соблюдать и цифровой этикет.

Культура цифрового общения – пожалуй, то, что нужно освоить  в первую очередь, когда какие-либо учреждения выходят в интернет. Цифровой этикет помогает общаться так, чтобы не раздражать аудиторию и не доставлять собеседнику лишних неудобств. Касается это и деловой переписки, и общения в мессенджерах, и поведения на форумах, и ведения корпоративных аккаунтов в социальных сетях.

САЙТ "Дети России онлайн"

Цифровой этикет  В ВК

Деловой цифровой этикет