Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Неделя здорового питания
Неделя здорового питания

По свидетельству врачей сегодня основные заболевания школьников - гастриты и анемия, и это напрямую связано с качеством питания детей. В меню школьников, к сожалению, присутствуют продукты, признанные опасными для здоровья. И многие дети, подчиняясь рекламе, предпочитают покупать именно эти продукты, а не обычные школьные завтраки и обеды. В МБОУ «Глазанская ОШ» 11-15 декабря в рамках Недели здорового питания в форме обсуждались важнейшие вопросы, касающиеся правильного питания детей. Цель данных уроков- углубить представление детей о рациональном питании; продолжить формирование позитивной оценки здорового образа жизни; побуждать детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью, к борьбе с вредными привычками. На тематических уроках ребята с педагогами говорили о пользе и вреде продуктов, о значении овощей и фруктов для здоровья человека, о роли воды, витаминов и минеральных веществ, о культуре приема пищи, участвовали в конкурсах, а также сумели раскрыть секреты здорового питания.

Просмотров: 26 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 0.0/0