Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Урок цифры
Урок цифры

В период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года Министерство цифрового развития России совместно с Минпросвещения России, проводят в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" мероприятие по теме "Облачные технологии: в поисках снежного барса"  (далее — Урок).

В Уроке могут принять участие обучающиеся 1-11-х классов. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и датацентров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Большая часть школьников МБОУ "Глазанская ОШ" уже приняли участие в Уроке под названием  "Облачные технологии: в поисках снежного барса". Желающие принять участие в Уроке могут зайти по ссылке: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

Поучаствуйте в Уроке, помогите учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей!

Просмотров: 37 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 5.0/1