Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Всемирный день памяти жертв ДТП
Всемирный день памяти жертв ДТП

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МБОУ «Глазанская ОШ» ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
         В период с 16 по 21 ноября 2021 г. в Глазанской ОШ в соответствии с планом работы  был проведен ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД, посвященных Дню памяти жертв ДТП.
Классными руководителями проведены внеплановые инструктажи по ПДД, «Правила поведения пешеходов на проезжей части».
Детям младших классов показали поучительные мультфильмы и провели беседу «Мы – за порядок на дороге». В 5-9 классах - Своя игра «Знай и соблюдай правила дорожного движения», устный журнал «Судьбы оборванная нить», конкурс стихов «Всем жертвам ДТП посвящается», беседа «Во имя жизни и безопасности» с с просмотром видеопрезентации. Итогом тематической недели стало мероприятие «Всемирный День памяти жертв ДТП» с показом презентации «Жизнь не игра - второго шанса не будет!», на котором учащиеся познакомились с видами ДТП, узнали статистику и причины происшествий, узнали историю возникновения «Всемирного Дня памяти жертв ДТП», сами рассказали и привели примеры правильного поведения пешеходов на дороге.
            В МБОУ «Глазанская ОШ» все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 114 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 0.0/0