Главная » 2023 » Март » 15

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В этом году ей исполнилось 80 лет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: glazanika-school | Дата: 15.03.2023

В МБОУ "Глазанская ОШ" в ознаменование 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве обучающиеся 2-8 классов приняли участие в просмотре и обсуждении документального фильма о ВОВ "Великая война. Сталинград". В ходе просмотра фильма ребята получили достоверную информацию а важном историческом событии.

28 июня 1943 года немцы приступили к реализации плана "Блау". Фашистские войска рвались к Кавказской нефти. Чтобы обеспечить это наступление армии Паулюса требовалось захватить Сталинград. Южный сектор советской обороны был прорван. Но 6-я полевая армия Паулюса, вышедшая к Сталинграду, неожиданно получила сильный отпор и остановилась. Сталинград держался, а советское командование уже готовило план разгрома всей вражеской группировки...

Фильм можно посмотреть по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: glazanika-school | Дата: 15.03.2023