Главная » 2023 » Март » 15 » 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В МБОУ "Глазанская ОШ" в ознаменование 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве обучающиеся 2-8 классов приняли участие в просмотре и обсуждении документального фильма о ВОВ "Великая война. Сталинград". В ходе просмотра фильма ребята получили достоверную информацию а важном историческом событии.

28 июня 1943 года немцы приступили к реализации плана "Блау". Фашистские войска рвались к Кавказской нефти. Чтобы обеспечить это наступление армии Паулюса требовалось захватить Сталинград. Южный сектор советской обороны был прорван. Но 6-я полевая армия Паулюса, вышедшая к Сталинграду, неожиданно получила сильный отпор и остановилась. Сталинград держался, а советское командование уже готовило план разгрома всей вражеской группировки...

Фильм можно посмотреть по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=reGkwnnyIGI

Просмотров: 65 | Добавил: glazanika-school | Рейтинг: 5.0/1