Главная » 2023 » Апрель » 19

12 апреля 2023 года в России отметили 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь была полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Его роль в истории сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Творчество Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. В его пьесах нет экстремальных ситуаций: герои – обычные люди, драмы которых корнями уходят в быт и человеческ ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: glazanika-school | Дата: 19.04.2023

#безсрокадавности, #19апреля

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: glazanika-school | Дата: 19.04.2023