Главная » Архив материалов

ОМВД России по Онежскому району сообщает, что с 26 октября по 2 ноября 2023 года ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.10.2023

В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории столицы Поморья и Архангельской области проходит второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Она направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Также среди целей акции – сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефонам:

дежурная часть УМВД России по Архангельской области: 8 (8182) 28-60-20 (круглосуточно);

УНК УМВД России по Архангельской области: 8 (8182) 45-46-40 (в будни с 9:00 до 16:45);

телефон дежурной части УМВД России по городу Архангельску – 8 (8182) 21-66-62 или «02» ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: glazanika-school | Дата: 20.10.2023

2023 год в Архангельской области объявлен Годом экологии. Такое решение былотпринято в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Архангельской области, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Член координационного совета экологического движения «42» Анастасия Кочнева в одном из своих выступлений поделилась мнением о том, какие именно проблемы ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.09.2023

Просмотров: 28 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.09.2023

Новый сезон «Урока цифры» познакомит школьников с применением технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики

С 18 сентября по 8 октября 2023 пройдет первый в новом сезоне «Урок цифры» по применениям технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, стратегическим партнером и разработчиком содержания которого является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экс ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: glazanika-school | Дата: 19.09.2023

Каждый учебный год в нашей школе начинается с мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма. Вот и в этом учебном году прошли тематические классные часы «Патриотизм без экстремизма. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» .

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: glazanika-school | Дата: 11.09.2023

Жизнь современного школьника должна быть интересной, содержательной, полной событий и действий. Во время учебного процесса дети находятся в стенах нашего учебного заведения, где большое внимание уделяется созданию их безопасного пребывания. Работая по всем направлениям комплексной безопасности, мы уделяем особое внимание воспитанию у школьников культуры безопасного поведения. Комплексная безопасность школы – это состояние защищенности учебного заведения от реальных угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Что угрожает безопасности детей в школе? Совокупность угроз безопасности детей и подростков можно условно разделить на две основные категории: угрозы внешние и угрозы внутренние.

Под внешними угрозами подразумеваетс ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: glazanika-school | Дата: 06.09.2023

Просмотров: 32 | Добавил: glazanika-school | Дата: 04.09.2023

Вниманию обучающихся и родителей МБОУ "Глазанская ОШ"!
Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 01 сентября 2023 года в 9-00 в центральном коридоре здания школы. На линейке могут присутствовать обучающиеся 3-9 классов и их родители, а также приглашенные гости. С 01 сентября 2023 года в МБОУ "Глазанская ОШ", как и во всех образовательных организациях России, будет производиться торжественная церемония поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ.

Просмотров: 36 | Добавил: glazanika-school | Дата: 31.08.2023

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »