Уважаемые родители! ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: glazanika-school | Дата: 20.03.2023

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам:

- дежурная часть УМВД России по Архангельской области: 8 (8182) 28-60-20 (круглосуточно);

Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:

1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:

- для лиц старше 18 лет: 8 (8182) 24-81-55 (в б ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: glazanika-school | Дата: 20.03.2023

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В этом году ей исполнилось 80 лет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: glazanika-school | Дата: 15.03.2023

В МБОУ "Глазанская ОШ" в ознаменование 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве обучающиеся 2-8 классов приняли участие в просмотре и обсуждении документального фильма о ВОВ "Великая война. Сталинград". В ходе просмотра фильма ребята получили достоверную информацию а важном историческом событии.

28 июня 1943 года немцы приступили к реализации плана "Блау". Фашистские войска рвались к Кавказской нефти. Чтобы обеспечить это наступление армии Паулюса требовалось захватить Сталинград. Южный сектор советской обороны был прорван. Но 6-я полевая армия Паулюса, вышедшая к Сталинграду, неожиданно получила сильный отпор и остановилась. Сталинград держался, а советское командование уже готовило план разгрома всей вражеской группировки...

Фильм можно посмотреть по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: glazanika-school | Дата: 15.03.2023

В период с 13 марта по 2 апреля 2023 гола Министерство цифрового развития России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий проводят в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» мероприятия по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем моб ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: glazanika-school | Дата: 13.03.2023

В период с 13 февраля по 12 марта 2023 года Министерство цифрового развития России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», ООО «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий проводят в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» мероприятия по теме "Анализ в бизнесе и программной разработке". В Уроке могут принять участие обучающиеся 1-11-х классов. Материалы к уроку доступны по ссылке:  https://урокцифры.рф/lessons/data-analysis.                     &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: glazanika-school | Дата: 13.02.2023

В МБОУ " Глазанская ОШ" в период с 16 по 31 января 2023 года в рамках Недели Памяти жертв Холокоста проводятся уроки и тематические мероприятия, на которых ребята узнают об истории Холокоста, посмотрев документальные  фильмы, видеоролики, презентации, слушая рассказы педагогов, одноклассников. По окончании Недели обучающимся будет предложено написать небольшие ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: glazanika-school | Дата: 26.01.2023

С 16 января по 05 февраля 2023 года в Российской Федерации пройдет «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду»

Прогноз погоды — вроде бы простая и привычная вещь, но так ли это?

В прогнозировании погоды задействовано большое количество специалистов, приборов, техники и технологий. Работают самые мощные компьютеры мира. И всё ради того, чтобы знать, брать с собой зонт или нет? Не совсем. Прогноз также нужен в областях, где успех напрямую зависит от погодных условий. Например, судоходство, авиаперелёты и даже запуск ракет в космос — всё это возможно только при благоприятной погоде. Прогноз необходим в сельском хозяйстве, спортивных играх и во многих других областях.

Поэтому в прогнозировании задействованы самые современные технологии. И одна из них — искусственный интеллект. Его возможности в работе с большими данными позволяют не только делать прогнозы точнее, но ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: glazanika-school | Дата: 23.01.2023

16 января 2023 года стартует онлайн-марафон «21 день в движении». Подростки со всей России смогут выполнить 21 интерактивное задание, познакомиться с ценностями, миссией и направлениями «Движения Первых». Каждое выполнение заданий позволит получить баллы, которые через 21 день можно обменять на бонусы: мерч «Движения», образовательные экскурсии и путешествия по России, стажировки и обучение в организациях – партнерах РДДМ, профориентационные тестирования и встречи с известными профессионалами!

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: glazanika-school | Дата: 17.01.2023

Просмотров: 63 | Добавил: glazanika-school | Дата: 27.12.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »